ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ДВУХ МОИХ КНИГАХ И О ТОМ, НУЖНА ЛИ ТРЕТЬЯ...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
В КОИ-ТО ВЕКИ решил глянуть: а что там пишут в Интернете про мои две книги?
Читаю: книга «Тайные знаки» стала лидером продаж, все покупают и покупают обе книги…
Удивляюсь: а мне издательство писало, что вторая книга не пользуется спросом и они теперь жалеют, что выпустили обе мои очень плохие и очень неправильные книги. Правда, мне это писали новые люди в издательстве – старых-то всех уволили с треском за то, что те выпустили в свет эти мои две книги, а новые надо мною потом поиздевались вдоволь. Третью мою книгу о педагогике эта братва не выпустила в свет с таким примерно пояснением: мы считаем, что школьное образование в России должно быть ориентировано на Запад, а Вы пишете что-то о российском опыте, а нам это не подходит…
Ладно, это всё понятно: «Высшая школа экономики», которую я осудил, – это филиал ЦРУ в России, и они просто делают своё дело.
Но откуда берутся всё новые и новые экземпляры моих книг? Первая книга выходила в свет дважды, а вторая – единожды. Первый выпуск первой книги был распродан мгновенно – они сами об этом писали, а второй выпуск разошёлся чуть помедленнее. И потом писали, что тираж моих книг подходит к концу. И что-то долго он подходит! Годы идут и идут, а он какой-то резиновый – никак не закончится.
Ну да ладно! Я и здесь претензий ни к кому не имею. Мои книги нужны людям, поэтому пусть они выходят в свет любым способом.
Но я вычитал в Интернете и другое: «Ах, как здорово, книги-то, оказывается, можно скачивать на сайте бесплатно, я читаю и наслаждаюсь!» Вот именно так и написано было: наслаждаюсь. Это пишет женщина из Харькова. Ну и другие тоже радостно пишут: можно скачивать, можно скачивать! Ура-ура!
Скачивайте на здоровье. Наслаждайтесь. Мне не жалко.
Но ведь я пишу на своём сайте: живу, мол, очень тяжело, моему сыну 10 лет, а мне 70, пенсия у меня маленькая, а прежних грошовых заработков от репетиторства у меня не осталось – все ученики разбежались из-за пандемии. Скачиваете? Ну, и пришлите – кто сколько может. Можно, конечно, и не присылать (так почти все и делают), но можно ведь и прислать что-то. Там всё указано, куда присылать и как.
Америка с Канадою читают меня самым усиленным образом – видать готовятся к Великой Расовой войне, которая им предстоит – и потому ищут у меня инструкций на эту тему. Половина посетителей моего сайта, а в иные дни и больше – люди из Северной Америки, на втором месте – Украина, на третьем – Евросоюз… Россия – на четвёртом месте.
Денег из Америки или из Канады я не получал ни копейки (они там считают меня рабом, а рабам-то денег не платят), но мне от них ничего и не надо. А инструкции я им дам бесплатные. Вот они:
– Не надо становиться на колени перед неграми, а надо иметь чувство собственного достоинства.
– Не надо стыдиться того, что белые в прошлом брали в рабство чёрных. Это просто так устроен мир. Чёрным никто не мешал создать в своё время собственную великую цивилизацию и брать в рабство белых, но они поленились сделать это, а потом им пришлось расплачиваться за свою бездеятельность.
– По старой привычке, вы там у себя думаете, что вы сейчас и русских обратите в рабство. Вся белая Америка убеждена в том, что Русский народ – это более низкие существа, чем негры на плантациях и что русские должны быть рабами у американцев. Вы ошибаетесь, это не так.
Ну, собственно, и всё, что я могу сказать этим несчастным.
Ну а теперь по поводу того, что мне пишут достойные люди. Пишут так: когда же у тебя. Полуботко, появится третья книга?
Тут, ребята, вот какая штука: я уже сообщал всему миру, что мне 70 лет, а сыну 10… Но я не писал вот о чём: мне в тюрьму не хочется. Хочу ещё пожить, сына воспитать. Мне советуют: мол, ты пиши-пиши, не бойся – после 70 лет не сажают. Спросил у опытного юриста: сажают или не сажают после 70? Он ответил: нет такого закона, чтобы не сажать после 70 лет. Захотят – посадят.
Вот я и не пишу.
Призывов начинать расовую войну – от меня никогда не будет. Я человек мирный, мягкий, немного простодушный. Я призываю: не становитесь на колени перед неграми, но призываю не очень решительно. Хотите становиться на колени – становитесь, если вам так нравится, но из тех немногих, кто не станет на колени, некоторые, быть может, почитают мои книги и до чего-нибудь и сами додумаются.
А редактировать свои книги я буду и дальше. Нет такого закона, чтобы после 70 лет нельзя было бы редактировать книги.
В первой книге у меня 720 страниц, а во второй – 500. Я, пожалуй, увеличу размер второй книги так, чтобы она по толщине сравнялась с первою. Вот этак будет получше.

Первую книгу издательство назвало на свой лад: ЯЗЫК ДРЕВНИХ АРИЕВ. Это неправильное название – я просто вынужден был подчиниться издательству. Настоящее название моей книги такое: ИНДОЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ. Там я описал, как 40 тысяч лет назад в нижнем течении Рейна сформировались в единое интеллектуальное целое люди, которые потом станут индоевропейцами. Я осуждаю термин АРИИ, но вполне приемлю термин АРИЙЦЫ, хотя и считаю его устарелым и неточным.
А название второй книги я сам придумал: ТАЙНЫЕ ЗНАКИ АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Первая книга – это мой самый главный жизненный подвиг, превзойти который мне уже не суждено. Вторая книга – научно-популярная вещь. Она читается намного легче, и те, кто не осилит первую, пусть читают вторую.
Из всех научных авторитетов для меня на первом месте – Дарвин, на втором месте – Николай Дмитриевич Андреев, а с ним и другие великие лингвисты: Фердинанд де Соссюр, Шлейхер, братья Гримм (они были не только сказочниками!), академик Востоков, Бодуэн де Куртенэ, Мейе, Горнунг, Мартынов, Бурмистрович, Дульзон, Савченко.
Есть целый список знаменитых лингвистов и некоторых других учёных, которых я считаю аферистами и приспособленцами. Но я не буду называть их. Если для меня главный авторитет – это Дарвин, то для них главная книга – Ветхий Завет.
Вопрос стоит так: или Дарвин, или Ветхий Завет, и третьего не дано.
Те, кто за Дарвина – читайте мои книги!

Ещё я работаю над двумя этимологическими словарями – русского языка и латинского. Поскольку русский язык – это язык будущего, то интерес к нему и к его происхождению будет только возрастать. Когда Северная Америка сойдёт со сцены, главным на Земле станет русский язык, но это уже другая тема. Впрочем, читайте и оба мои словаря, но, по возможности, не забывайте о том, что мне живётся очень тяжело, и я нуждаюсь в поддержке своих читателей.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB