ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШОЙГУ ГОВОРИТ ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 08:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Шойгу говорит дело: надо создавать новые большие города в Сибири. Это стратегически необходимо! Кстати, к этому же призывал в своё время и Солженицын.
Надо ли переносить столицу из Москвы?
Чем скорее это будет сделано, тем лучше, но может ли быть хорошим местом для будущей столицы Сибирь - не уверен. Следует учитывать, что Казахстан, граничащий с Сибирью, это абсолютно враждебная территория. Если мы живём в ожидании войны с Украиною, то уж про Казахстан и говорить нечего! Нынешнее националистическое безумие в Казахстане - намного страшнее того ужаса, который мы наблюдаем на Украине. Думать надо и об этом.
И поменьше надо оглядываться на Гумилёва - он своим учением о евразийстве много бед натворил. В сталинском концлагере он дружил с казахом, который был очень хорошим человеком - и что с того? А сын того хорошего казаха стал знаменитым казахским поэтом, и сам же Гумилёв потом же и убедился в том, что отец и сын могут очень сильно различаться по своим моральным и умственным качествам.
Моя б воля, я бы перенёс столицу России на территорию нынешней Кировской области. На её юго-восток. Это должен быть участок земли в чистом поле. Название города должно быть русским и коротким. Если название будет плохое, то и городу счастья не будет. Уже существующее название реки - это хороший вариант. Например, река ВЯТКА - это река венетов, одного из двух древних народов, от которого образовались славяне. Хорошее название.
Впрочем, кто меня послушает?
Я не горлохват и выходить на трибуны, чтобы что-то провозглашать - не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШОЙГУ ГОВОРИТ ДЕЛО!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:38
Сообщений: 200
Да, в новой слободе свежий дух. А дать залог доверия на их развитие может только государство, тогда поедут, тогда строиться станут. Ракетная опасность достаточный резон для такого шага. Важно сразу установить законы, чтоб новые города не накрыли болезни старых. Ведь узлы власти, транспорта, денег тянут к себе людей объективно, людям выгоднее и надёжнее вкладываться в растущее место, чем в стареющее и так вплоть до столицы

А Гумилёв, думаю, был очень хитёр. Ведь он предсказал и использовал тюркский элемент для сохранения своих трудов и славы тогда, когда не всякому было очевидно что там окажутся массы денег и влияния. При этом его настойчивая идея биологичности национальности и невозможности некоторых сочетаний, кажется верные, важны для русских мыслителей и правителей для верного управления русским миром. Пусть в хранение и популяризации его трудов вкладываются противники, главное чтоб нам на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB