ЭКСПЕДИЦИЯ ЛАТИНИСТА

Внимание! В Интернете существует несколько дневников, которые ведутся от моего имени, но не мною и вопреки моей воле. Настоящий Латинист – только здесь. Всё остальное – фальшивки!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Жил да был Владислав Листьев…

А что, собственно, было?
Некий Листьев с группой других людей что-то такое сделал очень важное, и мы теперь с благодарностью должны вспоминать об этом.
О чём??????????
Если бы не их тогдашний подвиг, то где бы мы сейчас были теперь?
И где??????????
Умер Листьев не просто так.
А как??????????
Он отдал свою жизнь за то, чтобы мы сейчас жили вот так, как мы живём!!!!

А теперь давайте прокрутим все кадры в обратном направлении.
Мы сейчас живём во власти олигархов, которые незаконно захватили в свои руки все богатства нашей страны. И у истоков этого захвата стояли Листьев и его помощники. Они нам заговаривали зубы, чтобы мы ничего не поняли и чтобы мошенникам было легче захватить экономическую власть.
Одни болтали, а другие в это время грабили!
Чем таким хорошим осчастливил нас Листьев со товарищи? Они изобрели несколько новых телепередач («Поле чудес» и прочее) и показали, как можно делать такие начинания. Фактически они поставили телевидение на службу тем, кто рвался к власти под знамёнами демократии. Фактически они развязали информационную войну против русского народа и добились его оглупления с помощью нескончаемого потока идиотских телепередач. Фактически они отработали новый механизм отъёма денег у народа: все упёрлись в телеэкран, ни о чём другом не думают, кроме передач, а кто-то в это время под шумок всем завладевает.
Заметим вот ещё какое странное совпадение: Листьев и вся его компания – люди той же самой национальности, что и нынешние олигархи. У подавляющего большинства нынешних телеведущих и телезвёзд – национальность всё та же самая.
То есть это был захват финансовой власти и информационного пространства – по национальному признаку.
А кто убил Листьева?
Я думаю, свои же и убили. Чего-то не поделили.
Я вообще-то матом не ругаюсь, но один русский народный стишок по этому поводу всё же припомню:

Умер Максим –
ну и … с ним!
Положили его в гроб,
ну и мать его …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:38
Сообщений: 35
Да, если рассуждать глобально, значение Листьева было именно таким, как Вы написали.

_________________
Умей владеть собой, если не хочешь, чтобы владели тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:18 
А мне Листик совершенно ничем не запомнился, за исключением своих появлений на телевидении, часто в обличии ведущего "Поля Чудес". После его смерти "Поле" стало еще дурнее, в чем заслуга "чудесного" ведущего Леонида Якубовича, который развил систему и окончательно превратил и так посредственный продукт в полную ерунду. А таких вульгарностей и грубостей как Якубович, Листьев себе и в жизни не позволял. Труд Якубовича просто ужасен даже по сравнению с работой Листьева. Хотя и он мне не очень нравится и Ваш очерк о нем вполне верен. И еще. Я помню большое фото владика, маячившее чуть ли не пол-дня на главном канале страны. Не очень приятное зрелище. Вот, пожалуй, и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:40 
Под эту круглую дату еще и смерть Собчака перетирают, вот на "Пусть Говорят" собчих пригласили, и старшую, и младшую. Сидели, делились откровениями. Расскажите подробнее о Собчаке и не забудте потом разобрать и других личностей, вроде Дмитрия Холодова. Про таких много говорят, но ясности все равно мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:23
Сообщений: 568
Откуда: Рига
Цитата:
Я помню большое фото владика, маячившее чуть ли не пол-дня на главном канале страны. Не очень приятное зрелище. Вот, пожалуй, и все.
Не полдня, а полный день маячило. Забастовка у них такая была.
Почаще бы такие забастовки...

_________________
FĒLĪX QVĪ QVOD AMAT DĒFENDERE FORTITER AVDET


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:44
Сообщений: 99
Ребята! Не смотрите "Поле чудес" - идиотизм заразен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:56
Сообщений: 292
Откуда: Новосибирск
Имандра, думаю, что здесь нет ни одного человека, который смотрит по телевизору что-то, кроме научно-популярных передач и фильмов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15-летие со дня смерти Листьева
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 08:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 17:12
Сообщений: 4856
Про Собчака я писал здесь: viewtopic.php?f=31&t=740
Но там он описан как жертва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB